01

Hip Hop

Что такое Hip Hop

Хип-хоп — это самый модный и популярный тренд молодежной культуры. Этот стиль впитал в себя уличную философию афроамериканцев, элементы фанка, попа, брейка, джаза. Хип-хоп — это символ современной молодежной культуры, который всегда будет оставаться актуальным.

Танцевальный стиль hip hop возник в конце прошлого века как танец для бедных американских кварталов. Но экспрессия и креатив этого танца вышел далеко за пределы американских улиц, покорив танцполы всех мировых клубов. Энергия, эмоции, страсть, вдохновение и свобода — вот что ценит молодежь третьего тысячелетия. Все это дает хип-хоп! Hip hop — это возможность выразить свои эмоции, чувства и стремления. Зажигательные ритмичные биты афроамериканских напевов с элементами r’n’b, хауса и рэпа — вот концепция музыки хип-хопа. Танцы в стиле хип-хоп — это взрывоопасный микс свободы брейка и силы афроамериканских танцев.

Особенности направления

В танце главное — свободная работа корпуса и ног, на которые ложится наибольшая нагрузка. Отсутствие резких прыжков, толчков и падений отличает hip hop от джаз модерна. Расслабленность танца возможна благодаря полусогнутым ногам и корпусу, а также мягким плавным поворотам и прыжкам. Но эта расслабленность — всего лишь иллюзия. На самом деле в танце hip hop активно работают все группы мышц, так что хорошая физическая нагрузка Вам гарантирована.

Hip hop дает много возможностей для импровизации и самовыражения. Иногда легкий и плавный, иногда жесткий и агрессивный — этот танец всегда найдет своих истинных поклонников. Хип-хопперы всего мира отличаются пристрастием к брейкдансу, граффити, спортивной просторной одежде и обуви. Это яркое поколение современной молодежи, которая свободно выражает свои эмоции с помощью уличных танцев. Обучение танцам хип-хоп — для неординарных и уверенных в своих силах.

Как проходят занятия

Занятия проходят под энергичную и ритмичную музыку, походят для любого уровня подготовки. Форма одежды должна быть свободной и не сковывающей движения. На ногах сменная обувь (кроссовки или кеды). Продолжительность занятия 55 минут.